выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» поздравил Миасский автомеханич...

30 января 2012
 

 Миасский автомеханический техникум торжественно отметил 70-летие. С  юбилеем  учебное заведение поздравил  автомобильный завод  «Урал» «Группы ГАЗ»  -  предприятие, которому техникум обязан своим рождением . 

            История образования техникума  неразрывно связана с историей рождения и становления автозавода «Урал». В 1941 году из Москвы одновременно с оборудованием   завода имени Сталина (ЗиС), была эвакуирована и часть Московского автомеханического техникума. Так, зимой 1941 года, был образован МАМТ. Первыми открытыми специальностями в нём были «холодная обработка металла резанием», «инструментальное производство» и «автомобилестроение». Первый набор студентов был всего 4 группы, всего 120 человек. В разные годы дипломы Миасского автотехникума получали известные в Миассе автомобилестроители, как бывший гендиректор автозавода Михаил Рязанов, почетный гражданин Миасса Николай Малашкин, заслуженный металлург России Юрий Ладнов и многие другие. За 70 лет деятельности в области образования  автомеханический техникум подготовил для автозавода  более 19 тысяч  специалистов.

В честь  юбилейной даты в ДК «Автомобилестроителей» состоялся торжественный вечер.    Преподавателей и студентов Миасского автомеханического техникума со славной датой поздравила директор по персоналу АЗ «Урал» Виктория Бредихина, которая пожелала коллективу  процветания и дальнейших успехов в деле воспитания успешных, грамотных,  квалифицированных специалистов. Шестерым сотрудникам учебного заведения от автомобильного завода «Урал»  вручены Благодарственные письма и денежные премии, вручен сертификат на оснащение учебно-материальной базы техникума. Не остались в стороне и шефы – литейное производство, вручившие в подарок юбиляру МФУ – многофункциональное устройство (принтер, сканер,   копир).

                        С первого года своего становления и по сей день автомеханический техникум является «кузницей кадров» для градообразующего предприятия Миасса. Учащиеся изучают  курс «бережливое производство», который  готовит ребят для работы на современном оборудовании,  позволяет легко адаптироваться к производству. Автозавод постоянно предоставляет студентам возможность прохождения производственной практики, в ходе которой учащиеся осваивают практические навыки, изучают техническую документацию, приобретают опыт организационной деятельности. Ведущие специалисты завода являются председателями государственных аттестационных комиссий на выпускных экзаменах и защите дипломных проектов.   

В наши дни коллектив МАМТа, возглавляемый Валерием Ивановичем Дёминым, осуществляет подготовку специалистов по очной и заочной формам обучения по пяти специальностям. Вся работа в техникуме организуется на основании лицензии Госкомвуза РФ. 850 Студентов очной и заочной формы  и 36 преподавателей техникума проводят большие научные исследования, являются призёрами республиканских, российских олимпиад по всем предметам. Специалисты техникума стараются всесторонне раскрыть личность студента, для этих целей созданы спортивные секции, творческие кружки (театральная студия, хореографическая).   

 


Следующая новость: АЗ «Урал» посетил архиепископ Челябински....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является